我们的经验,你的边缘,遇到团队

Robert Khan
Chief Executive Officer

robert@robertkhanco.com

ROBERT KHAN

在马来西亚,新加坡和英国的几家国际房地产顾问公司任职后,简有为于1997年成立了简有为咨询公司,在那里他继续领导该地区主要拍卖,估价和营销项目的执行,涵盖中国,越南,印度尼西亚,泰国,缅甸和马来西亚。

简有为是特许测量师,在工厂和机械和房地产部门,皇家特许测量师学会(MRICS)和认证商业投资会员(CCIM)的专业成员。他经常出庭作为专家证人解决在财产和工业厂房与机械争议。

他撰写了皇家特许测量师学会出版的一本书“工厂服务”。他也是新加坡东扶轮俱乐部的前任主席。

他创作了一本书 “Factory Services” 由皇家特许测量师学会出版。他也是新加坡东扶轮俱乐部的前任主席。

Eric Mah BBA, MCMI, AAPFM
Chief Operating Officer

eric@robertkhanco.com

ERIC MAH

Eric是首席运营官,负责简有为咨询公司所进行的各种估价项目。 Eric在各种资产类别上成功执行了本地和国际评估项目。从有形资产,如房地产和工业厂房与机械到无形资产,如业务部门和知识产权,Eric用他丰富的经验,并协调他的服务,为简有为咨询公司的客户创造最好的价值。

Eric和他的团队所做的高质量工作已经用于兼并和收购,清算,财务报表,生命周期分析和其他高级交易。

Eric曾在泰国,香港和菲律宾的一家着名的国际美国顾问公司接受培训。 Eric的经营理念是始终把客户的利益放在首位,真诚地为他们增加额外的利益。

Eric带领简有为咨询公司在估价领域拥有超过30年的精确经验,自2002年以来一直为简有为咨询公司带来最高水平。Eric认为,从清晰度到保证,世界级估价专家的标志是能够向行业外的人传达行话。

Lim Chai Soon B.Com
Fine Arts & Antiques Principal Consultant

lim@robertkhanco.com

LIM CHAI SOON

受到他的导师和老师的启发,林财顺先生对中国历史和地理以及与其相关文化遗产特别感兴趣。艺术与古董专家林财顺先生在新加坡作为教师,为学术界贡献了四年时间。

一个勤奋的学生,林财顺先生继续学习并获得英国会计,审计和估价文凭,这使他进入拍卖和估价领域。经过六年掌握的工艺,林先生继续推出自己的企业,交易中国和欧洲艺术和古董,在11年里蓬勃地发展。

林财顺先生也被邀请担任国际公司的艺术顾问,为期超过14年。

从对东方的深刻和亲密的理解,林财顺先生聚集发展了不同的艺术类型经验,再加上他40年的行业经验成为很多人追捧。在东方艺术世界中,他没有珍视或出售的少量文物类型。从艺术投资者,保险公司,银行和私人收藏家,都提到林先生的准确评估。林先生的丰富经验自2002年以来为简有为咨询公司做出了贡献。他的专业知识涵盖广泛的曲目。林先生经常被邀请在法庭上担任专家证人,进一步巩固了他在艺术和古董估价领域的权威地位。

作为艺术,古董,珠宝和许多其他艺术作品的专家,林先生和他的团队期待帮助您评估对您或您的组织最有价值的物件。

我们的专家

William Hanlin Jr

Consultant (Business / Intangible Assets)
WHanlin@robertkhanco.com

Dr Tan Poi Sik

Consultant (Technical Assessment of Plants)
tan@robertkhanco.com

Capt. M. S. Kulwant Singh

Consultant (Survey & Valuation of Marine Vessels & Yachts)
kulwant@robertkhanco.com

我们期待您的留言

请允许您的反馈/查询3个工作日内进行处理。 谢谢你的耐心。